Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

Предлагаем вам вместе разобраться с тем, как правильно настроиться, готовясь к экзаменам, и успешно сдать ЕГЭ. Здесь вы можете найти полезную информацию о том, как готовиться к ЕГЭ и как правильно действовать во время экзамена.
24 мая 2018 г.
Праздник последнего звонка в школе особый. Кому – то он приносит радость, а кто – то ждет его с сожалением, потому что придется проститься с любимой школой. Традиционно главными героями праздника безоговорочно являются выпускники 9 и 11 классов. В этом году 23 мая ребята вернулись из далекого путешествия длинною в несколько лет и причалили к берегам взрослой жизни. Прощаясь со школой, выпускники пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни, исполняли зажигательные танцы вместе с младшими товарищами, читали стихотворения, посвященные учителям и родителям. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнице школы К*ч*т*в*й В*с*л*с* и обучающемуся 1 «А» класса.

Проведение церемонии "Последнего звонка" в филиале школы в с. Волчье было подготовлено силами обучающихся 9 и 11 классов. С напутственным словом к выпускникам обратились директор школы Прилепина О.Я., заведующая филиалом Ширнина Е.В., глава администрации сельского поселения Волченский сельсовет Ширнин В.С., директор ДЦК с. Волчье Шуваева О.Н.. Свой творческий подарок подарили выпускникам и будущие первоклассники. Последний звонок прозвучал на праздничной линейке из рук выпускника Ш*рн*н*  С*рг** и обучающейся 1 «Б» класса С*м*т*во* *нн*.
23 мая 2018 г.
Неважно, как вы получаете услугу: в государственном учреждении или на портале gosuslugi.ru(gosuslugi.ru/pgu). Эти способы официальные, но получить услугу через интернет проще.

Чтобы получить услугу в государственном учреждении, нужно узнать его расписание, прийти с документами, дождаться своей очереди, заполнить заявление от руки. Через интернет то же самое можно сделать в любое время и в любом месте.

Часть электронных госуслуг можно получить не выходя из дома: вы просто заполняете электронную форму, и система выдает результат. Так вы можете оплатить штрафы ГИБДД, налоговую или судебную задолженность; проверить состояние пенсионного счета. Приходить в государственное учреждение за такими услугами не нужно.
12 мая 2018 г.
9 мая - это особый день для нашей страны, это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость — праздник величественный и торжественный. По традиции обучающиеся и педагоги школы приняли участие в митинге в честь Дня Победы, который ежегодно проходит в центре села. Память о солдатах Великой Отечественной войны в этом году уже пятый раз почтили шествием "Бессмертного полка" и песней "От героев былых времен" в исполнении Аулова Сергея Анатольевича.
10 мая 2018 г.
8 мая в на территории школы возле памятника Герою Советского Союза Быкову М.Н. прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто ковал Победу. Дети в своих сообщениях передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость за совершенные подвиги наших солдат. Песня "Победа" о городах-героях прозвучала в исполнении учащихся 6 - 9 "А" классов. Памяти всех погибших солдат была посвящена минута молчания. В завершении мероприятия в "Вальсе Победы" закружили пары из 4 - 9 "А" классов.

Память о поколении победителей останется в веках.
8 мая 2018 г.
Обучающиеся филиала школы в с. Волчье сегодня посетили ветерана и поздравили его с наступающим праздником - Днём Победы!
8 мая 2018 г.
4 мая в ДК с. Каликино состоялся праздничный концерт, посвященный 73-ой годовщине Великой Победы! В преддверии праздника Великой Победы, обучающиеся и учителя школы подарили всем жителям села частичку своей души!
7 мая 2018 г.
28 апреля в филиале школы в с.Волчье был проведен День защиты детей, который начался со всеобщей эвакуации из зданий школы по сигналу "Пожар". Далее классы - команды школьников традиционно принимали участие в тематической игре, построенной по принципу прохождения различных станций, посвященных одной тематике: медицина, спорт, ПДД, онлайн – тестирование, фигурная езда на велосипеде и прочее. По итогам всех состязаний первое место заняли одиннадцатиклассники, второе – девятиклассники, ну а третье место поделили между собой 6 "Б" и 7 "Б" класс, набрав одинаковое количество баллов. Среди учащихся начальной школы более слаженно действовала команда 1- 4 класса. Соревнования проходили весело и задорно.
28 апреля 2018 г.
27 апреля для учащихся 7 – 9 классов прошел урок туризма "Удивительное путешествие по Липецкой земле", во время которого классные руководители познакомили школьников с достопримечательностями Липецкой области, с интересными историческими фактами, людьми и местами, которыми гордится родной край.
27 апреля 2018 г.
26 апреля сотрудниками ЛЭСК был проведен урок по электробезопасности в 5 "А" и 6 "А" классах. Школьникам рассказали о том, что шутить с электричеством нельзя и что обычное любопытство может обернуться серьезной бедой. В завершение беседы сотрудники ЛЭСК подарили ребятам раскраски с правилами безопасного обращения с электричеством.
26 апреля 2018 г.
Страницы: