Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

7 мая у памятника Герою Советского Союза – земляку Быкову Михаилу Никифоровичу состоялся праздничный митинг, посвящённый Дню Победы. Мероприятие было подготовлено библиотекарем Негодяевой Светланой Николаевной совместно с обучающимися 7 "А" – 9 "А" классов. На митинге прозвучали стихи и всем знакомые песни о военном времени, исполненные обучающимися школы. Память павших на фронтах войны присутствующие почтили минутой молчания.
8 мая 2019 г.
На базе филиала школы в с. Волчье была зарегистрирована площадка, на которой 26 апреля состоялась традиционная международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". В преддверии Дня Победы 31 человек из числа обучающихся, педагогов школы и родителей смогли проверить свои знания об одном из самых трагических периодов истории человечества. Акция проходила в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ "Каждый день горжусь Россией!".
2 мая 2019 г.
29 апреля обучающиеся 6 – 11 классов приняли участие в спортивных мероприятиях областного проекта "Вместе ради детей" в таких видах спорта, как бадминтон, мини – футбол, настольный теннис.
1 мая 2019 г.
26 апреля на территории МБОУ СОШ № 2 с. Каликино проходил муниципальный квест "Зеленая береза", автором и организатором которого является заместитель начальника отдела образования Третьякова Людмила Николаевна.
26 апреля 2019 г.
25 апреля обучающихся 8 – 11 классов базовой школы посетили сотрудники Липецкой областной универсальной научной библиотеки, которые в рамках ежегодного проекта "Нам важен каждый солдат" познакомили школьников с алгоритмом поиска сведений об участниках Великой Отечественной войны по сайтам архивов Министерства обороны Российской Федерации: "Мемориал", "Подвиг народа", "Память народа". 
26 апреля 2019 г.
24 апреля для обучающихся 5 – 8 "А" классов базовой школы была проведена тематическая линейка "Знамя нашей ПОБЕДЫ".
25 апреля 2019 г.
В рамках месячника борьбы с туберкулезом в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье проходят тематические мероприятия "Остановим туберкулез вместе: у нас еще есть время!"
22 апреля 2019 г.
Поздравляем победителей школьного этапа муниципального конкурса детского рисунка "И помнит мир спасенный..."!
22 апреля 2019 г.
В период с 15 по 19 апреля 2019 года в МБОУ СОШ №2 с.Каликино для обучающихся 1-11 классов проходили тематические уроки и внеурочные занятия "Управление проектами" в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры". Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. Школьники прошли онлайн-тренажёр "Спасение миссии на Луне" и получили сертификаты.
21 апреля 2019 г.
Друзья! 

Вот и приближается самая светлая и самая знаменательная дата истории нашего государства – «праздник со слезами на глазах» - ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! 

МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в группе школы в ВК запускает акцию «Бессмертный полк» с. Каликино/с. Волчье 
15 апреля 2019 г.
Страницы: