Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

Третья неделя месячника творчества классных руководителей была отмечена мероприятиями, проведенными Никулиной Галиной Викторовной и Порошиной Натальей Николаевной.
18 февраля 2020 г.
12 февраля 2020 года девятиклассники прошли первое испытание - итоговое собеседование по русскому языку. Успешная сдача итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации. Испытание оценивается по системе "зачет"/"незачет". За устное собеседование можно набрать максимум 20 баллов, а для допуска к итоговой аттестации необходимо набрать не меньше 10 баллов.
12 февраля 2020 г.
В школе продолжаются мероприятия месячника творчества классных руководителей, посвященный 75 - летию Великой Победы. На прошедшей неделе были проведены классные мероприятия Воробьевой Валентиной Петровной, Кальченко Марией Петровной, Быковских Марией Сергеевной, Ауловым Сергеем Анатольевичем, Кузнецовой Татьяной Сергеевной.
10 февраля 2020 г.
7 февраля обучающиеся школы приняли участие в военно-спортивной игре "Вперед,мальчишки!", проводимой в Центре дополнительного образования с. Доброе.

Отряд юнармейцев школы достойно преодолел ряд испытаний: конкурс строевого смотра "Статен в строю,силён в бою", викторину "Страницы истории Отечества", выполнение нормативов ВФСК ГТО, оказание первой помощи пострадавшим.
10 февраля 2020 г.
Школьный музей в рамках совместной работы с социальной службой вновь принимает дорогих во всех отношениях гостей - подопечных Мориной Галины Ивановны: Кузнецову Наталью Ивановну, Якушкину Татьяну Корнеевну. Данные встречи бесценны по своему содержанию: в ходе "бесед за жизнь" обнаруживаются весьма интересные факты богатой биографии присутствующих гостей, из глубин памяти появляются бесценные воспоминания о далеких событиях прошлого. Военное детство, быстрое взросление, высокая степень ответственности перед семьей и обществом, а порой, и перед целым народом. Одним словом, собрана целая страница, возможно даже и не одна, бесценной информации для школьного музея.
10 февраля 2020 г.
6 февраля в школе прошла линейка памяти, посвященная Дню юного героя-антифашиста. Обучающиеся школы рассказали трагические истории о маленьких героях большой войны.

Ребята вспоминали о бесстрашных походах в разведку с партизанским отрядом Лёни Голикова, о сражениях в небе Аркадия Каманина, о боях с фашистами Вали Котик, о помощи защитникам Брестской крепости Вали Зенкиной, о разведчике в керченских катакомбах Володе Дубинине и Мише Куприне, повторившем подвиг Ивана Сусанина.

Ребята отряда Юнармии имени Быкова Михаила Никифоровича призвали присутствующих помнить всегда имена тех, кто сложил головы за наше счастье, за мир на планете Земля. И каждое из них - напоминание и наказ для всех ныне живущих!
10 февраля 2020 г.
В МБОУ СОШ №2 с. Каликино с декабря 2019 года ведется систематическая работа по профилактике употребления снюса среди подростков.

Младшие школьники не в полной мере проинформированы о снюсах, они не имеют конкретного представления о том, что это такое, поэтому учителя начальных классов кратко информировали школьников о вреде изделий, которые содержат никотин, чтобы не вызывать интерес к такому явлению как снюсы.

Обучающиеся основной школы уже встречались с таким понятием, как снюсы, таким образом на классных часах и во время тематических бесед состоялось обсуждение вопроса "Откуда взялись снюсы и мода на них?". Подростки охотно рассуждали о том, стоит ли вообще поддаваться веянию моды и влиянию толпы подростков и знакомых. Следует отметить высокую сознательность школьников относительно данного вопроса. Подавляющее большинство из них не согласится попробовать снюсы, зная о вреде никотиносодержащих смесей. В данном вопросе хорошо помогли тематические видеоролики, в которых медики и ученые рассказывали о влиянии данных средств на подростковый организм.

Любая профилактическая работа, проводимая в школе, не имеет смысла без участия родителей, потому что большую часть времени ребята проводят дома. Так были проведены родительские собрания для родителей обучающихся 5-9 классов. На собраниях присутствовала педагог – психолог Монакова Александра Михайловна, которая непосредственно познакомила родителей с масштабами данной проблемы, с угрозой, которой подвергаются наши дети. Родители получили буклеты, разработанные Александрой Михайловной.
6 февраля 2020 г.
Сталингра́дская би́тва — одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны. Немецкое наступление продолжалось с 17 июля по 18 ноября 1942 года. За июль—ноябрь Красной Армии удалось заставить немцев увязнуть в оборонительных боях, за ноябрь-январь окружить группировку немецких войск, отбить деблокирующий немецкий удар и сжать кольцо окружения к развалинам Сталинграда. Окружённая группировка капитулировала 2 февраля 1943 года.
4 февраля 2020 г.
С 27 января в школе начался месячник творчества классных руководителей, посвященный 75 - летию Великой Победы. На этот раз классные проходят совместно с родителями школьников. На часах общения обучающиеся вспоминают своих прадедушек, не вернувшихся в полей сражения, и прабабушек, тружениц тыла; демонстрируют фотографии военных лет, а родители делятся воспоминаниями, которые им удалось лично слышать от свидетелей тех страшных военных лет.

На прошедшей неделе были проведены классные мероприятия Седых Марией Петровной, Осадчей Ниной Анатольевной, Труновой Зоей Викторовной.
3 февраля 2020 г.
В целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области», направленной на сокращение детского дорожно – транспортного травматизма, а также с целью расширения знаний обучающихся о правилах дорожного движения, развития их познавательного интереса обучающиеся школы приняли участие в районной акции школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Муниципальный этап акции проходил в центре цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" . Обучающиеся школы, стали призерами районного этапа акции "Дорожная азбука 2020" в своих возрастных группах.
Поздравляем!!!
2 февраля 2020 г.
Страницы: