Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

С 15 сентября в школе начались Всероссийские проверочные работы. Продемонстрировать свои знания предстоит обучающимся 5 - 9 классов по ряду предметов: русскому языку, математике, окружающему миру, истории, биологии, географии, иностранному языку ( английскому), химии, физике и обществознанию. В школе составлено расписание проведения проверочных работ, назначены лица, ответственные за их проведение.
15 сентября 2020 г.
Для информации родителей!
4 сентября 2020 г.
3 сентября обучающиеся 9 – 11 классов и педагоги школы приняли участие в «Диктанте Победы». Он символически проходил в день окончания Второй мировой войны и проверял знания событий военных лет. 25 вопросов охватывали темы военных операций, полководцев и личных подвигов, трудового фронта, географии войны и её отражения в художественных произведениях.
3 сентября 2020 г.
В рамках мероприятий Года Памяти и Славы в школе проходит детский фестиваль моделей военной техники. Силами обучающихся базовой школы и филиала школы в с. Волчье были созданы модели самолётов, танков, кораблей и другой техники Второй мировой войны.
2 сентября 2020 г.
В условиях сложной эпидемиологической ситуации в рамках внеурочной деятельности 2 сентября в базовой школе прошли тематические классные часы и весёлые старты в филиале с. Волчье для обучающихся начальной школы, посвящённые пропаганде профилактических мер распространения COVID-19.
2 сентября 2020 г.
Уроки Победы прошли в каждом классном коллективе в первый день в новом учебном году! Мы - помним! Мы - гордимся!!! И желаем всем мирного, беззаботного и светлого неба над головой!
1 сентября 2020 г.
Уважаемые коллеги, дорогие ребята, мамы и папы! Поздравляем Вас всех с новым учебным годом! Пусть в этом году у нас будет все ровно и беззаботно! Всем здоровья, терпенья и выдержки! С праздником!
1 сентября 2020 г.
Школы заработают в очном формате, но с дополнительными антивирусными мерами безопасности!
29 августа 2020 г.
С 1 сентября учителя Липецкой области, являющиеся классными руководителями, получат специальные выплаты из федерального бюджета – пять или десять тысяч рублей. Доплату в 10 тысяч рублей получат педагоги, ведущие классное руководство в двух и более классах.

Сейчас классным руководителям доплачивают от пяти до шести тысяч рублей из бюджета Липецкой области. Новые федеральные выплаты не отменяют региональных.

На специальные выплаты педагогам Липецкой области из федерального бюджета выделено почти 158 миллионов рублей. Мониторинг обеспечения необходимых доплат классным руководителям во всех регионах страны Минпросвещения России будет проводить ежемесячно.

«Вознаграждение за классное руководство будет перечисляться отдельной суммой. Это обеспечит прозрачность выплат. В день зарплаты учитель будет получать две суммы: первая сумма — это заработная плата, вторая — это федеральная надбавка», - рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Ранее Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей. Именно классные руководители выполняют основную работу по реализации воспитательного компонента образования.
28 августа 2020 г.
Первые шаги в науку совершали сегодня ребята из отряда "Фонарики" с воспитателей Осадчей Ниной Анатольевной. Малыши с восторгом знакомились с царством флоры и фауны, познавали азы чудесной науки химии.
17 августа 2020 г.
Страницы: