Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

В преддверии нового учебного года по доброй традиции школа вновь получает подарки от главы сельского поселения Каликинской сельский совет Глотова Николая Ивановича. На этот раз-новейшую швейную машину, уже вторую по счету,что значительно расширяет возможности получения полноценного образования школьниками в учебной деятельности и в области дополнительного образования. Коллектив школы сердечно благодарит Николая Ивановича за то, что он никогда не остаётся равнодушным к нашим потребностям и просьбам!
15 августа 2020 г.
Ребята из лагеря "Крепыш" посетили школьный музей и познакомились с крестьянским бытом в годы Великой Отечественной войны, а так же с военной биографией некоторых выдающихся односельчан.
13 августа 2020 г.
С 3 августа распахнули для школьников свои двери лагеря с дневным пребыванием детей "Крепыш" и "Солнышко". С целью обеспечения безопасного времяпрепровождение школьников и организации интересного досуга педагогический коллектив строит свою работу с воспитанниками лагерей в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Лагерные смены продлятся до 22 августа!
7 августа 2020 г.
На ЕГЭ по математике профильного уровня выпускницы справились не только с простыми, но и усложненными задачами. 43% сдававших набрали 70-82 балла, а средний балл по школе составил 61,1.
Имея прочный фундамент знаний, следовать четкому алгоритму работы со сложными заданиями, работать над собственными ошибками и оттачивать навыки на практике - вот залог успеха.
23 июля 2020 г.
Школьники показали достойные знания на экзамене по русскому языку. Доля отличных работ (82-87 баллов) у 45% участников, а средний балл по школе составил 73,8. Результаты ЕГЭ доказывают, что дистанционное обучение не повлияло на качество знаний наших выпускников. Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах.
20 июля 2020 г.
В школе завершился ремонт помещений, предназначенных для размещения центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". На очереди - получение мебели и специализированного оборудования. Коллектив школы благодарит главу администрации Добровского муниципального района Анатолия Анатольевича Попова и начальника отдела образования Светлану Михайловну Ярцеву за расширение возможностей дополнительного образования для наших детей!
20 июля 2020 г.
8 июля перед зданием школы рядом с памятником Герою Советского Союза, гвардии майору Быкову Михаилу Никифоровичу состоялось торжественное мероприятие по передаче Книги Памяти Добровского района от Волченского сельского поселения Каликинскому. Было подготовлено выступление педагогов школы - песня в исполнении Аулова Сергея Анатольевича, стихотворение,прочитанное Осадчей Ниной Анатольевной. Вспомнили выдающихся фронтовиков и тружеников тыла, самоотверженных бойцов Красной Армии, положивших свои жизни на полях сражений. Память погибших почтили минутой молчания.
8 июля 2020 г.
26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.
26 июня 2020 г.
15 июня в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора были соблюдены все меры безопасности и профилактики. В добрый путь, дорогие выпускники!
15 июня 2020 г.
В преддверии Дня России обучающиеся школы приняли участие в различных тематических мероприятиях: флешмобах "Мой флаг - моя гордость" "Окна России", онлайн выставке детских рисунков и аппликаций "Моя Россия. Моя Родина", акции "Россия в объективе".
10 июня 2020 г.
Страницы: