Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

Часть 3. Воробьева Валентина Петровна

Начинаем путешествие в глубину веков! Первопроходцем является Воробьева Валентина Петровна, которая знакомит своих малышей с предметами крестьянского быта. Данная тема не оставила равнодушной самого учителя.
21 февраля 2021 г.
Часть 2. Аулов Сергей Анатольевич

Друзья, а вы знаете, что такое «окарина»? А наши семиклассники имели возможность познакомиться с этим древнейшим музыкальным духовым инструментом.
21 февраля 2021 г.
Друзья! Сегодня хотелось бы рассказать Вам о том, как интересно в школе проходил месячник творчества классных руководителей! В этом году мы решили обратиться к истокам, ненадолго окунуться в глубь истории и познакомиться с культурой и бытом русского народа. Чем больше мы обращаемся к современным технологиям и пользуемся благами цивилизации, тем сильнее возрастает интерес к старине, к самобытности. Сегодня мы предлагаем Вам обзор наиболее интересным моментов.

Часть 1. Осадчая Нина Анатольевна
21 февраля 2021 г.
21 февраля – Международный день родного языка.
В нашей школе он прошел под девизом слов из стихотворения А.Яшина:
«Я люблю свой родной язык:
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик.
Как держава наша, могуч!»
20 февраля 2021 г.
В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла спортивно – развлекательная программа «А ну-ка, парни!». Её участниками стали обучающиеся 8, 9 классов.
19 февраля 2021 г.
Ежегодно в феврале в муниципалитете проводится конкурс профессионального мастерства «Классный руководитель: и мастерство, и вдохновенье…» В этом году нашу школу представляла классный руководитель 5 «Б» класса Кальченко Мария Петровна.
19 февраля 2021 г.
19 февраля в школе прошел единый Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Классные руководители в своих беседах со школьниками затронули проблему героизма и героев нашего времени.
18 февраля 2021 г.
11 февраля в Центре "Точка роста" состоялся географический квест для шестиклассников "Вокруг света за 45 минут". Ребята путешествовали по разным природным зонам, вспоминали особенности климата и связанные с ними разнообразие растительного и животного мира, исследовали недра земли в поисках полезных ископаемых, изучали влияние атмосферного давления на организм человека и природные явления.
11 февраля 2021 г.
Снова февраль… Приближается 15 февраля - 32-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Эта дата именуется Днем памяти воинов – интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
10 февраля 2021 г.
10 февраля в школе состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов. Все школьники успешно справились с первым экзаменационным этапом.
10 февраля 2021 г.
Страницы: