День родного языка

20 февраля 2021 г.

В международный день родного языка  семиклассники были приглашены на час общения "В мире энциклопедий и словарей" с целью расширения знаний школьников о справочной литературе.  Была оформлена выставка "Наши помощники". Ребята  выполняли занимательные задания, отгадывали загадки, работали в роли "редакторов" и "учителей". Для обучающихся 9 "А" класса прошел  лекторий "Путешествие в мир родного языка" с элементами лингвистических игр. Ребята раскрывали свои таланты, декламируя стихотворения поэтов 19 века.

В филиале школы обучающиеся  знакомились с различными видами энцикопедий и словарей, которые обогащают нашу речь и язык. Пятиклассники и семиклассники под руководством своих учителей русского языка и литературы отвечали на вопросы викторин, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.

Международный день родного языка - это повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.