Всё ли мы знаем о чае?

21 февраля 2021 г.

У обучающихся 6 «А» класса был, по их мнению, самый «вкусный» классный час. А все потому, что их классный руководитель, Осадчая Нина Анатольевна, решила познакомить своих воспитанников с чайными традициями русского народа и пригласила их на чаепитие. Какого же было удивление школьников, когда они не смогли увидеть привычного им чая в пакетиках. И вот тогда Нина Анатольевна рассказала ребятам о том, какие же напитки пили в старину славяне, какой посудой они пользовались и какой чай был для простого люда самым доступным. И вот из полотняных мешочков появился сушеный шиповник, душистые соцветия липы, освежающие листочки мяты, душицы и других трав. Ну а к необычному чаю заботливые мамы и девчушки-хлопотушки приготовили многообразие вкусняшек.