Самый классный классный!

19 февраля 2021 г.

Мария Петровна на высоком уровне провела классное мероприятие на тему «Традиции родного села», на котором она познакомила  ребят с  обычаями своего села при праздновании Троицы. Учитель рассказала про этнографический фестиваль «Волченские узоры», который стал визитной карточкой села после того, как широкая публика узнала о традиции украшать свои дворы «коврами» из разноцветного песка, залежи которого располагаются близ с. Волчья. Ну а чтобы ребята воочию убедились, насколько интересно  выстилать  узоры из песка, Мария Петровна предложила ребятам самим попробовать украсить дорожки  привезенным с собой песком. Ребята активно принялись за работу и сами удивились красоте, которую они сотворили.
Остальные этапы конкурсной программы были отсняты и отправлены в оргкомитет – выступление классного руководителя со своими подопечными и художественный номер в поддержку коллеги.
Мы желаем Марии Петровне победы и держим за нее кулачки!