Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

С 27 по 31 января в базовой школе и в филиале в с. Волчье проходили мероприятия 8-й Недели Православной культуры
«Православная традиция и здоровье общества»:
- в каждом классном коллективе прошли тематические классные часы;
- обучающиеся 3 "А", 5 "А" классов под руководством Кузнецовой Татьяны Сергеевны и Прилепиной Светланы Александровны посетили Покровский храм с. Каликино, где они смогли задать интересующие их вопросы настоятелю отцу Сергию;
- в школьной библиотеке оформлена книжная выставка "Духовных книг божественная мудрость" и выставка поделок и рисунков школьников "С мамой на досуге"
- обучающимся 1 - 6 классов был предложен к просмотру художественный фильм "Перт и Феврония – образцы добродетели".
2 февраля 2020 г.
27 января обучающиеся 6 - 10 классов филиала школы в с. Волчье посетили сельскую библиотеку. Мария Петровна Кремнева, заведующая библиотекой, рассказала школьникам о земляках - блокадниках, которые 872 страшных дня находились в осаждаемом городе. С особым трепетом Мария Петровна демонстрировала ребятам особую ценность - мундир с орденами и медалями Воробьева Сергея Андреевича, его книжку красноармейца. Ребята узнали и про других блокадниках, проживавших в селе ранее. В планах у библиотекаря собрать копии фронтовых писем односельчан и ребята с удовольствием с согласились принять в этом участие.
28 января 2020 г.
27 января - день полного снятия блокады Ленинграда - дата памятная, исторически важная. В нашей школе ежегодно в этот день чтят память погибших в блокадном городе. В этом году прошла тематическая линейка "900 дней мужества и отваги". Обучающиеся цитировали воспоминания из "Блокадной книги" Д. Гранина и А. Адамовича, пытаясь передать немногословность и задумчивость того времени. Не забыли и о дневнике юной ленинградки Тани Савичевой , ведь ее записная книжка - это целая жизнь, три поколения жизней, оборвавшихся в это страшное время. Память мужественных жителей города, погибших от голода и обстрелов, а также защитников Ленинграда, почтили минутой молчания.
27 января 2020 г.
Во исполнение приказа Минпросвещения России с 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года во всех субъектах страны проводится Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченный к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Победительницей школьного этапа конкурса «Без срока давности» стала обучающаяся 11 "А" класса нашей школы. В своей работе ученица рассматривала творчество писателя - фронтовика Великой Отечественной войны Константина Дмитриевича Воробьева, описывающего трагические судьбы людей сквозь призму событий ВОВ. Сочинение школьницы было направлено на муниципальный этап конкурса в с. Доброе.
26 января 2020 г.
Исходя из плана работы, члены старшего отряда ЮИДД представили показательное выступление по фигурному вождению велосипеда для воспитанников группы продленного дня. Младшие школьники ознакомились с основными элементами вождения: кругом, восьмеркой, слаломом, предельным торможением и прочим. В конце мероприятия некоторые из присутствующих ребят изъявили желание в следующем учебном году посещать кружок ЮИДД
24 января 2020 г.
24 января обучающиеся филиала школы в с. Волчье посетили Волченский ДЦК, в котором прошло мероприятие, посвящённое снятию Блокады Ленинграда.
24 января 2020 г.
23 января в филиале школы в с. Волчье состоялось первое подготовительное занятие для будущих первоклассников. Детишек и их родителей встречала учитель Воробьева Валентина Петровна.
23 января 2020 г.
23 января воспитанники группы продленного дня свободное от самоподготовки время посвятили рисованию. Основной темой детского творчества были их впечатления от жизни детей в блокадном Ленинграде: холод, бомбёжки, голод, и самая большая ценность - кусочек хлеба.

В филиале школы в с. Волчье обучающиеся 8 - 11 классов приняли участие в историческом квесте, посвященном снятию блокады Ленинграда. Двум командам необходимо было пройти следующие этапы: "Азбука Морзе", "Кроссворд", "Это интересно", "Кто быстрее?", "Минное поле". Задания квеста содержали в себе новые для школьников исторические факты, в тоже время для выполнения определенных заданий от ребят требовались ранее приобретенные знания, смекалка и работа в команде.
23 января 2020 г.
22 января для обучающихся 6 "А" класса был проведен музейно - библиотечный урок "Эти страшные годы войны.... Про выдающихся жителей села Каликино, защищавших подступы к Москве и Ленинграду, а также о тружениках тыла, рассказали школьники - экскурсоводы. Урок продолжился в школьной библиотеке познавательной викториной, в которой ребята имели возможность узнать что-то новое или рассказать известные им факты о жизни жителей блокадного Ленинграда.
22 января 2020 г.
21 января состоялось практическое занятие по основам медицинских знаний с обучающимися, посещающими кружок дополнительного образования "Веселый светофорчик". Ребята учились правильно обрабатывать раны, накладывать повязки, фиксировать и обездвиживать пострадавшего, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП
21 января 2020 г.
Страницы: