27 января - день полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2020 г.

27 января - день полного снятия блокады Ленинграда - дата памятная, исторически важная. В нашей школе ежегодно в этот день чтят память погибших в блокадном городе. В этом году прошла тематическая линейка "900 дней мужества и отваги". Обучающиеся цитировали воспоминания из "Блокадной книги" Д. Гранина и А. Адамовича, пытаясь передать немногословность и задумчивость того времени. Не забыли и о дневнике юной ленинградки Тани Савичевой , ведь ее записная книжка - это целая жизнь, три поколения жизней, оборвавшихся в это страшное время. Память мужественных жителей города, погибших от голода и обстрелов, а также защитников Ленинграда, почтили минутой молчания.