Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

"Библиотека, книга, я – закадычные друзья" - под таким названием прошло посвящение в читатели первоклашек, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - Библиотеку. Какой же праздник без книжных героев? "Живые" деревья выясняли, где живут книги и какая от них польза. Далекий путь к книгам проделал известный персонаж Филиппок, чтобы «разума в школе набраться», а книжный Ремонтёр познакомил ребят с правилами обращения с книгой.
Первоклассники читали стихи о зиме, отгадывали загадки о литературных героях, активно участвовали в играх: "Снежная карусель", "Замки и ключики" , "Твои игрушки".
В заключение праздника юные школьники получили в подарок от Книжной Феи красочные читательские билеты.
19 декабря 2019 г.
18 декабря учитель математики, Сергей Анатольевич Аулов, подготовил и представил выступление на муниципальном родительском собрании не тему "Родителям на заметку: все о ЕГЭ по математике - 2020 г." Сергей Анатольевич рассказал об особенностях единого государственного экзамена по математике на базовом и профильном уровне, привел примеры типичных заданий, дал советы по проблеме выбора правильной стратегии для продуктивной подготовки к экзамену
19 декабря 2019 г.
В рамках профилактической работы с обучающимися 8 - 9 классов базовой школы и филиала в с. Волчье прошли классные часы и беседы на тему "СНЮС: мода или опасность?"
18 декабря 2019 г.
13 декабря в школе проходил День СПОРТА. В начальных классах день начался с активной зарядки, плавно перешел в физкультперемены и закончился шуточной спортивной эстафетой. Ребята средней и старшей школы представили подготовленные спортивные пирамиды, посоревновались друг с другом в импровизированных спортивных заданиях, а затем приняли участие в игре "волейбол".
14 декабря 2019 г.
Сегодня одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение. Среди пяти предложенных тем ребята отдали предпочтение двум: "Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?" и "Что мешает взаимопониманию между любящими?". К письменным работам проверяющие будут предъявлять единые требования. К государственной итоговой аттестации будут допущены выпускники, получившие "зачет" за письменную работу.
4 декабря 2019 г.
4 декабря 2019 года школьники выпускных классов будут писать итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ
3 декабря 2019 г.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году 29 ноября 2019 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось классное родительское собрание "Готовимся к ЕГЭ-2020". Родители (законные представители) и обучающиеся 11 класса получили информацию о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора. Были рассмотрены основные вопросы: Порядок проведения ЕГЭ в 2020 году, места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, условия допуска к сдаче экзаменов в резервные дни, порядок подачи апелляции и др. В ходе собрания организован просмотр видеороликов, размещенных на официальном сайте ЕГЭ. Учащиеся и родители получили ответы на интересующие их вопросы.
2 декабря 2019 г.
29 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом: акция "Красная ленточка", общешкольная тематическая линейка, подготовленная обучающимися 7 класса и классным руководителем Александром Сергеевичем Митрохиным.

Ребята напомнили присутствующим о том, что судьба каждого человека зависит о него самого, но даже диагноз ВИЧ/СПИД не является приговором: при соблюдении определенных условий и лечения человек продолжает жить в привычном обществе. Главное помнить: ВИЧ не передается через дружбу!
30 ноября 2019 г.
28 ноября в школе состоялась праздничная ярмарка, посвященная Дню Матери.

Коллектив обучающихся 1 - 5 классов совместно со своими учителями и мамами безупречно позаботились о разнообразии предлагаемой продукции, об оформлении ярмарочного места и соблюдении санитарных норм. Конечно, такое событие не могло обойтись без поздравления любимых мам и бабушек: школьники подготовили для них стихотворения, танцы, песни и частушки.

Мы еще раз поздравляем милых женщин с таким чудесным праздником и благодарим их за хлопоты, поддержку и за то, что они сделали это мероприятие возможным!
28 ноября 2019 г.
27 ноября в филиале школы в с. Волчье прошел семинар учителей начальных классов "Внеурочная деятельность в начальной школе в аспекте содержания ФГОС НОО". Основная тема встречи рассматривалась в контексте Года театра. Учителями Воробьевой Валентиной Петровной и Седых Марией Петровной был представлен опыт реализации целей внеурочной деятельности посредством вовлечения младших школьников в театрализованную деятельность.
27 ноября 2019 г.
Страницы: