Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

21 января в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино и в филиале школы в с. Волчье прошел цикл классных часов, посвященный жизни ленинградцев в кольце блокады. Школьникам демонстрировали документальные хроники, отражающие все тяготы, лишения и испытания жителей осаждаемого города, воспоминания детей блокадного Ленинграда.
21 января 2020 г.
20 января школа вступила в областную акцию памяти "Блокадный хлеб".

На общешкольной линейке обучающихся ознакомили с планом работы по реализации мероприятий акции: проведением тематических классных часов, библиотечного урока "900 дней блокады", общешкольного мероприятия "Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам...".

Библиотекарь, Негодяева Светлана Николаевна, оформила тематическую выставку в школьной библиотеке и совместно с экскурсионной группой обновила экспозиции в музее истории.
20 января 2020 г.
17 января в базовой школе среди обучающихся 1 - 4 классов прошел интеллектуальный турнир.

Глубокие знания в разных предметных областях демонстрировали смешанные команды "Ума палата", "Эрудиты", "Грамотеи".

В завершении турнира самые эрудированные школьники получили грамоты победителей и призеров интеллектуальной игры.
18 января 2020 г.
17 января в группе продленного дня воспитателем Кузьминой Людмилой Владимировной была проведена викторина по ПДД "Я – участник дорожного движения".
Главная цель профилактического мероприятия была направлена на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний ПДД.
17 января 2020 г.
9 января в рамках профориентационной работы в школе состоялась встреча обучающихся 8 - 10 классов и юнармейцев с курсантом Филиала Военной академии Ракетных Войск Стратегического Назначения имени Петра Великого Митрохиным Даниилом.

Для ознакомления присутствующих с учебным заведением Даниил продемонстрировал учебный фильм, после просмотра которого состоялась беседа с обучающимися. Старшеклассники юноши активно интересовались условиями поступления , а так же внутренним распорядком в учебном заведении. Юнармейцев очень заинтересовали спортивная жизнь курсантов и участие в учениях.
11 января 2020 г.
В преддверии Нового года организована праздничная выставка поделок, рисунков, новогодних игрушек и композиций "В гостях у сказки". Все желающие могут насладиться данной красотой в фойе школы.
26 декабря 2019 г.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году 24 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошло родительское собрание в 9 классе. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора.

Выступления были посвящены ознакомлению родителей с Порядком проведения ГИА в 2019-2020 учебном году: места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, оказание психологической помощи при необходимости и др. В данном мероприятии приняли участие учителя русского языка, математики, обществознания и биологии, которые познакомили родителей с демонстрационными материалами, критериями выставления отметок.

Родители (законные представители) обучающихся 9 класса получили информацию об итоговом собеседовании по русскому языку – допуске к государственной итоговой аттестации в 2020 году, о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.
25 декабря 2019 г.
23 декабря ребята, посещающие кружок "Веселый светофорчик" в базовой школе, представили проект "Город автомобилей". На последнем в полугодии занятии школьники рассказали о том, каким они видят этот город, какие автомобили ездят по его дорогам. А в заключении, руководитель кружка Кузьмина Людмила Владимировна оформила выставку тематических рисунков своих воспитанников
24 декабря 2019 г.
20 декабря проводился муниципальный этап конкурса "Учитель года"
Нашу школу в данном конкурсе представляла учитель математики Порошина Наталья Николаевна, которая в интересной и привлекательной для пятиклашек форме осуществила повторение материала по теме "Объем". Вместе с учителем ребята изготовили коробочки для новогодних подарков и подсчитали, сколько конфет в нее может поместиться.
А в конце урока, проверив правильность своих вычислений, ребята получили сладкий сюрприз.
21 декабря 2019 г.
С начала учебного года в базовой школе и в филиале в с. Волчье реализуется общеразвивающая дополнительная программа "Веселый светофорчик".В рамках изучения раздела "Основы дорожной безопасности" ребята из кружка ЮИД с. Волчье под руководством Воробьевой Валентины Петровны изготовили макеты "Улица моего села".
20 декабря 2019 г.
Страницы: