"Готовимся к ЕГЭ-2020"

2 декабря 2019 г.

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году 29 ноября 2019 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось классное родительское собрание "Готовимся к ЕГЭ-2020". Родители (законные представители) и  обучающиеся 11 класса получили информацию о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора. Были рассмотрены основные вопросы: Порядок проведения ЕГЭ в 2020 году, места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, условия допуска к сдаче экзаменов в резервные дни, порядок подачи апелляции и др. В ходе собрания организован просмотр видеороликов, размещенных на официальном сайте ЕГЭ. Учащиеся и родители получили ответы на интересующие их вопросы.