#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

День юного героя-антифашиста.

10 февраля 2020 г.

6 февраля в школе прошла линейка памяти, посвященная Дню юного героя-антифашиста. Обучающиеся школы рассказали трагические истории о маленьких героях большой войны.

Ребята вспоминали о бесстрашных походах в разведку с партизанским отрядом Лёни Голикова, о сражениях в небе Аркадия Каманина, о боях с фашистами Вали Котик, о помощи защитникам Брестской крепости Вали Зенкиной, о разведчике в керченских катакомбах Володе Дубинине и Мише Куприне, повторившем подвиг Ивана Сусанина.

Ребята отряда Юнармии имени Быкова Михаила Никифоровича призвали присутствующих помнить всегда имена тех, кто сложил головы за наше счастье, за мир на планете Земля. И каждое из них - напоминание и наказ для всех ныне живущих!