Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Снюсам не место в жизни детей и подростков!

6 февраля 2020 г.

В МБОУ СОШ №2 с. Каликино с декабря 2019 года ведется систематическая работа по профилактике употребления снюса среди подростков.

Младшие школьники не в полной мере проинформированы о снюсах, они не имеют конкретного представления о том, что это такое, поэтому учителя начальных классов кратко информировали школьников о вреде изделий, которые содержат никотин, чтобы не вызывать интерес к такому явлению как снюсы.

Обучающиеся основной школы уже встречались с таким понятием, как снюсы, таким образом на классных часах и во время тематических бесед состоялось обсуждение вопроса «Откуда взялись снюсы и мода на них?». Подростки охотно рассуждали о том, стоит ли вообще поддаваться веянию моды и влиянию толпы подростков и знакомых. Следует отметить высокую сознательность школьников относительно данного вопроса. Подавляющее большинство из них не согласится попробовать снюсы, зная о вреде никотиносодержащих смесей. В данном вопросе хорошо помогли тематические видеоролики, в которых медики и ученые рассказывали о влиянии данных средств на подростковый организм.

Любая профилактическая работа, проводимая в школе, не имеет смысла без участия родителей, потому что большую часть времени ребята проводят дома. Так были проведены родительские собрания для родителей обучающихся 5-9 классов. На собраниях присутствовала педагог – психолог Монакова Александра Михайловна, которая непосредственно познакомила родителей с масштабами данной проблемы, с угрозой, которой подвергаются наши дети. Родители получили буклеты, разработанные Александрой Михайловной.

БУКЛЕТ "СНЮС"

  • СНЮС буклет.pdf (388 КБ)