Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

29 ноября в школе прошел концерт, посвященный Дню Матери. Все ребята ответственно подошли к подготовке к празднику. Свою любовь к маме школьники выражали словами трогательных стихотворений, веселых песен, а также посредством зажигательных танцев.
30 ноября 2018 г.
24 ноября в с. Доброе проходил ежегодный событийный фестиваль "Доброе сало", в котором школа традиционно приняла участие. Творческое объединение "Домовушка" в лице учителя технологии Монаковой Александры Михайловны и учителя ИЗО Переверзевой Алевтины Александровны представило подарочные сувениры – фирменные чердачные игрушки в форме поросят - символов ярмарки и нового 2019 года, ёжиков, лошадок, лягушек и котиков, а также полезные для любой хозяйки вещи: ухватки для горячего, декоративные игольницы - кактусы и шляпки, и даже вязаные носочки для холодных зимних вечеров.
26 ноября 2018 г.
с 19 по 25 ноября в школьной библиотеке проходили мероприятия в рамках Всероссийской недели "Живой классики".

В читальном зале библиотекарь Негодяева Светлана Николаевна оформила выставку - инсталляцию книг библиотечного фонда «Живая классика». На выставке разместились произведения и портреты известных отечественных писателей. Для обучающихся 4 - 8х классов была проведена презентация популярных произведений для детей и подростков. В ходе рекомендательного обзора ребята познакомились с интересными книгами и выбрали новинки для прочтения. Мероприятия недели внесли свой вклад в формирование интереса к книге и воспитание культуры чтения.
26 ноября 2018 г.
Подведены итоги школьного этапа конкурса творческих работ, посвященных Дню матери. Работы победителей будут отправлены на районный этап конкурса.
22 ноября 2018 г.
​​​​​​​20 ноября в школе  проходили тематические мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Главной целью  данных мероприятий было  повышение общего уровня правовой культуры  школьников, формирование у обучающихся умения защищать свои права  при помощи закона  и, безусловно,  профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Правовая грамотность школьников – это обширный многоаспектный вопрос, который  реализовывался посредством  различных  форм  работы со всеми участниками образовательного процесса: педагогами, обучающимися и их родителями.  Так в школе были проведены классные часы, правовые викторины, круглые столы со старшеклассниками;  оказана консультационная помощь в пределах компетенции школы родителям обучающихся; оформлены правовые газеты, коллажи, разработаны тематические буклеты для родителей "Как избежать насилия в семье".
21 ноября 2018 г.
19 ноября для старшеклассников была организована встреча – практикум по оказанию первой доврачебной помощи при возникновении ДТП. По сложившейся традиции в гости к школьникам пришли фельдшер Каликинской амбулатории Потапова Галина Александровна и фельдшер скорой медицинской помощи Фролова Татьяна Владимировна. Отработка сердечно – легочной реанимации демонстрировалась обучающимся на тренажере "Максим". Действия Татьяны Владимировны сопровождались подробным рассказом о том, как правильно осуществлять различные подготовительные процедуры. Кроме того, на примере школьникам еще раз напомнили о том, как правильно зафиксировать перелом и наложить жгут. В завершение встречи, гости выразили надежду на то, что в чрезвычайной ситуации ребята смогут оказать первую помощь тем, кому она может быть так необходима.
19 ноября 2018 г.
В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, в  школе 16 ноября были проведены классные и часы и тематические беседы, главной целью которых было убедить детей и взрослых постоянно заботиться о своей безопасности: использовать световозвращающие элементы в темное время суток, детские удерживающие устройства во время передвижения на автомобиле, соблюдать правила дорожного движения, и, конечно, быть внимательным и бдительным пешеходом.
18 ноября 2018 г.
В дни осенних каникул в базовой школе для  обучающихся был организован оздоровительный лагерь "Крепыш", а в филиале школы в с. Волчье - "Солнышко". Несмотря на то, что длилась смена всего 5 дней, все они прошли интересно и с пользой.
9 ноября 2018 г.
2 ноября 2018 года на базе МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошел семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе "Управление качеством образования на основе результатов оценочных процедур в свете требований ФГОС". В программу семинара были включены вопросы: "Система контроля и учета качества образования Добровского муниципального района", "Повышение качества образования через развитие образовательного пространства школы. Модель учительского роста". Москалева Елена Николаевна представила опыт работы МБОУ СОШ №2 с.Каликино по управлению качеством образования - ведущем показателе работы, как в целом образовательного учреждения, так и отдельного учителя.
5 ноября 2018 г.
В последний день первой четверти в базовой школе прошли осенние мероприятия. Праздник осени для обучающихся 1 "А" – 6 "А" классов был подготовлен Труновой Зоей Викторовной. Программа осеннего праздника была очень насыщенной, включала в себя номера художественной самодеятельности в исполнении каждого классного коллектива, необычные и интересные конкурсы, и даже сценарий предполагал участие в празднике известных и любимых героев народных сказок. На мероприятие были приглашены родители и родственники школьников. Зал был красочно украшен шариками, засушенными листьями и рисунками детей, и придавал окружающим уют и праздничное настроение. А вечером для обучающихся 7 – 11 классов была организована праздничная дискотека.
5 ноября 2018 г.
Страницы: