Нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав!

21 ноября 2018 г.

20 ноября в школе  проходили тематические мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Главной целью  данных мероприятий было  повышение общего уровня правовой культуры  школьников, формирование у обучающихся умения защищать свои права  при помощи закона  и, безусловно,  профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Правовая грамотность школьников – это обширный многоаспектный вопрос, который  реализовывался посредством  различных  форм  работы со всеми участниками образовательного процесса: педагогами, обучающимися и их родителями.  Так в школе были проведены классные часы, правовые викторины, круглые столы со старшеклассниками;  оказана консультационная помощь в пределах компетенции школы родителям обучающихся; оформлены правовые газеты, коллажи, разработаны тематические буклеты для родителей "Как избежать насилия в семье".