Родительское собрание 9 классов

19 декабря 2018 г.

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году 18 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошло родительское собрание 9 классов. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора. Выступления были посвящены ознакомлению родителей с Порядком проведения ГИА в 2018-2019 учебном году: места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, оказание психологической помощи при необходимости и др. В данном мероприятии приняли участие учителя русского языка и математики, которые познакомили родителей с демонстрационными материалами, критериями выставления отметок.

Родители (законные представители) обучающихся 9 класса получили информацию об итоговом собеседовании по русскому языку – допуске к государственной итоговой аттестации в 2019 году, о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.