Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

С новым годом!

1 января 2019 г.

Новогоднее мероприятие для обучающихся 1 "А" - 6 "А" классов проходило в красочно наряженном спортивном зале. Новогодняя ёлка, украшенная бусами, гирляндами и игрушками создавала таинственную волшебную обстановку для празднования. Пышные, нарядные платья девочек и разнообразные маскарадные костюмы мальчиков – всё это придавало детям и присутствующим гостям соответствующее праздничное настроение. Ответственной за проведение праздника в начальном звене была классный руководитель 2 "А" класса Прилепина Светлана Александровна. Сюжет мероприятия состоял в том, что сказочные герои Баба Яга (Лопоухова Н.И.), Леший ( Никулин Николай, 11 "А" класс) и Кикимора (Кузьмина Л.В.) попытались украсть у малышей праздник – спрятали Деда Мороза (Аулов С.А.) и Снегурочку (Трунову Софию, 9 "А" класс) в сказочном лесу. А для того, чтобы освободить их, ребята пели песни, исполняли зажигательные танцы, участвовали в интереснейших конкурсах.

Ответственной за проведение праздника в филиале школы в с.Волчье была классный руководитель 6 "Б" класса Толстикова Н.Н. Школьники отправились в удивительное путешествие по сказкам, во время которого встретили Деда Мороза и Снегурочку. Для новогодней елки школьники подготовили шуточные танцы, веселые песни, большое количество стихов про зиму. Особенно впечатляющим выступлением были танцы "Емеля", "Маленькие звезды", "Юные модницы". Ребята с большим интересом участвовали в предлагаемых конкурсах, водили хороводы вокруг ёлки под знакомые им мелодии. Завершением праздничных мероприятий являлось вручение новогодних подарков.

Мероприятие "Новый год у порога" в старших классах базовой школы традиционно прошло в форме новогоднего кафе. Для новогоднего огонька старшеклассники подготовили по 2 номера – веселые новогодние песни и танцы, музыкальные сценки. После мероприятия всех ожидала Новогодняя дискотека.

В филиале школы новогоднее мероприятие подготовила Ширнина Е.В. с обучающимися 10 "Б" класса. Главным героем праздника был, конечно же, Дед Мороз, у которого украли валенки. Ребята помогали ему с поисками, а между делом танцевали и исполняли песни. В целом, следует отметить, что новогодние мероприятия в 7-11 классах прошли в чудесной атмосфере праздника и волшебства.