По страницам классической литературы

21 ноября 2019 г.

21 ноября в рамках Недели живой классики для обучающихся 5 – 7 классов Негодяевой Светланой Николаевной был проведен библиотечный урок «По страницам классической литературы». Библиотекарь Светлана Николаевна провела для школьников обзор классической детской литературы, которая завораживает читателя своим содержанием. Среди таких произведений были названы «Вертел» Д.Н. Мамина – Сибиряка, «Городок в табакерке» Ф.В. Одоевского, «Сын полка» В.П. Катаева, «Тихое утро» Ю.П. Казакова и другие. Ребята с удовольствием читали стихотворения знаменитых поэтов об осени, рассуждали на тематику произведений, высказывали свое мнение о том, как они могут закончится. В конце мероприятия заинтересованные школьники покинули школьную библиотеку с книгой в руках.