День памяти жертв ДТП

18 ноября 2019 г.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается особая дата - День памяти жертв дорожно - транспортных происшествий! Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо, событие призвано заставить людей задуматься над тем, как в одно мгновение может быть прервана чья-то жизнь.
15 ноября в школе прошла линейка, посвященная этой дате. Обучающиеся 10 "А" класса призвали школьников быть внимательными на дороге, пытаться максимально обезопасить себя от различного рода дорожных происшествий, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, думать о родителях, для которых жизнь их детей дороже своей.