Мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения разработчика отечественного стрелкового оружия М.Т. Калашникова

14 ноября 2019 г.

13 ноября в школе прошли тематические мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения разработчика отечественного стрелкового оружия М.Т. Калашникова. Проведены информационные часы с просмотром видеоматериалов о жизни и деятельности Михаила Калашникова. Ребята увлеченно слушали факты биографии известного отечественного оружейника, самым главным изобретением которого был названный именем изобретателя автомат Калашникова. Ученики 6 - 7 классов вместе с Митрохиным Александром Сергеевичем изучали историю создания АК-74, познакомились с различными модификациями автомата, узнали о его использовании в вооружении в Российской Армии и за рубежом.