Встреча со спортсменами - самбистами

1 ноября 2019 г.

В последний день лагерной смены в ШОЛ "Крепыш" состоялась встреча со спортсменами - самбистами. Ребята из разных школ Добровского района, в том числе и ученик 5 "А" класса нашей школы, выступили с показательной программой, в которой продемонстрировали элементы разминки и некоторые приёмы борьбы. Руководитель сети клубов "ТВОЁ САМБО" (г. Липецк) Сергей Леонидович Гуляев рассказал об истории самбо, его целях и особенностях, а также показал желающим ребятам безопасные приёмы ведения боя - броски, подсечки и др. Состоялось общение и с самими самбистами, которые уже по 2-3 года тренируются у Людмилы Николаевны Веретиной, которая также присутствовала на встрече. Ребята имеют коллекции наград и очень чётко понимают, какую пользу им приносят занятия и каких целей в будущем они хотели бы добиться. В заключение Сергей Леонидович пригласил желающих ребят приходить на занятия в клуб самбо в МБОУ СОШ №2 с. Доброе.