Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

День Неизвестного Солдата

3 декабря 2020 г.

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Сегодня в базовой школе у бюста Герою Советского Союза Быкову Михаилу Никифоровичу и в филиале школы в с. Волчье у памятника павшим в Великой Отечественной войне состоялись митинги, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Обучающиеся и педагоги школы, главы администрации Глотов Н.И. и Ширнин В.С. вспоминали имена тех, кто не вернулся с кровопролитных полей войны, кто пропал в без вести, оставив глубокий след в истории нашей Родины. В память о них были зажжены Огни Памяти.

В этот день в школе прошел музейный урок "По страницам Книги памяти", уроки мужества "Никто не забыт",  экскурсия "Память жива пока мы помним", онлайн - тестирование по истории Дня Неизвестного солдата.