Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

12 декабря 2021 г.
С 6 по 12 декабря в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской Недели "Живой классики" в библиотеках» под девизом – «Живая классика» стирает границы». Главная цель их проведения - привлечение к программам фонда «Живая классика» новых участников и помощь библиотекам в работе по популяризации чтения и качественной литературы для подростков.
10 декабря 2021 г.
9 и 10 декабря, в преддверии Дня Конституции, в школе были проведены тематические мероприятия, посвященные этому государственному празднику. В первую очередь - цикл классных часов, объединенных общей тематикой: «Конституция - закон, по которому мы живем» для обучающихся начальной школы, и «Незнание закона не освобождает от ответственности» - для ребят постарше. Младшие школьники на занятии рассматривали основные права и свободы человека, предусмотренные Конституцией Российской Федерации, сквозь призму поступков героев детских сказок. . В старших классах ребята уже рассуждали над тем, чем чревато нарушение конституционных прав человека, просмотрели учебный фильм «Зона: осторожно, дети!» с последующим его обсуждением.
9 декабря 2021 г.
10 декабря на Международном экспортном форуме «Сделано в России» в рамках онлайн-сессии «Экспорт российского образования» директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Сергей Шатунов расскажет об образовательном сотрудничестве Российской Федерации с Италией, Китаем, Сербией, Францией, государствами СНГ и некоторыми другими странами.
9 декабря 2021 г.
11 декабря стартует Всероссийский образовательный форум «Навигатор поступления», адресованный абитуриентам и их родителям. Они узнают о поступлении в вузы, колледжи и техникумы, о различных форматах подготовки.
3 декабря 2021 г.
3 декабря в школе состоялись мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
3 декабря 2021 г.
3 декабря в 8 классе была проведена ДОЛ-игра по финансовой грамотности «Финансовые ребусы». Соревновательный характер мероприятия способствовал вовлечению участников, расширению кругозора, т.к. задания были разнообразны и задействовали разные стороны личности.
2 декабря 2021 г.
В первые дни декабря на уроках истории ребята из 6 – 8 –х классов знакомились с историей зарождения первых звеньев учета и документирования населения на Руси. Школьники узнали, что что первые удостоверения личности появились в России в XVIII веке, а в 1721 году Петр I ввел обязательные паспорта для крестьян, временно покидающих пределы постоянного жительства.
1 декабря 2021 г.
1 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
1 декабря 2021 г.
1 декабря обучающиеся 11 класса писали итоговое сочинение. Оно показывает, насколько сформировались у школьника важнейшие личностные качества: умение связно выражать мысли, способность логически мыслить, донести свою позицию до собеседника. В итоговом сочинении школьники проявляют свою личную позицию по важнейшим нравственно-философским вопросам, которые не теряют актуальности на протяжении всех веков существования человечества.
30 ноября 2021 г.
30 ноября в 1 "А" классе состоялась защита первого проекта "Моё любимое число!". Ребята демонстрировали творческие работы, подготовленные дома, в форме раскрасок, рисунков, мини - книжек, а также рассказывали, почему они выбрали определенное число для своего проекта.
Страницы:
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?