"Имя твоё неизвестно. Подвиг твой - бессмертен..."

3 декабря 2021 г.

«М. Ломоносов однажды высказался: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Наши школьники – это правнуки народа – победителя, которые гордятся своими прадедами. Наша цель – сделать из них людей, которыми будут гордиться их внуки, наша малая родина, наша большая страна. Поэтому в школе мы уделяем большое внимание тому, чтобы дети знали важные исторические факты, моменты, людей, чтобы они помнили и понимали, какой ценой досталась Победа, чтобы они не только гордились прошлым, но и стали достойными людьми в ближайшем светлом будущем…» - уверена учитель истории Татьяна Сергеевна Кузнецова.
В течение дня прошли часы мужества,митинги, беседы, видеолектории: школьники отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
В завершение насыщенного дня обучающиеся школы приняли участие в онлайн-уроке, посвященном памятной дате России – Дню Неизвестного Солдата, организованном Центром правовой информации ЛОУНБ г. Липецка.