Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Неделя Живой Классики!

12 декабря 2021 г.

С 6 по 12 декабря в школе прошли мероприятия в рамках  Всероссийской  Недели "Живой классики" в библиотеках» под девизом – «Живая классика» стирает границы». Главная цель их проведения - привлечение к программам фонда «Живая классика» новых участников и помощь  библиотекам в работе по популяризации чтения и качественной литературы для подростков.

Формат информационной программы в школе  включал обзор литературы по экспозиции «География произведений», освещающей творчество писателей-юбиляров Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

Школьникам среднего звена предлагалось выполнить задание по определению литературных терминов из рубрики «Из копилки деда Литературоведа». Цитаты русских авторов из любимых произведений были представлены на стенде «Живая классика». Обучающиеся 5 «А» класса приняли участие в библиотечном мероприятии «Новогоднее чтение». Библиотекарь, Негодяева Светлана Николаевна, увлекла  детей в мир чтения рассказов А.Федорова-Давыдова, С.Макаровой, А.Куприна, Н.Лескова, Е.Поселянина. Ребята расшифровывали ребусы в конкурсе «Цифровая поэзия», а в завершении Светлана Николаевна  ознакомила читателей со списком предлагаемых  книг  на декабрь и январь из серии «Рождественское чтение».

«Сейчас, как никогда прежде, очень важно, чтобы поколение детей и подростков продолжило традицию чтения правильной качественной литературы. Очень приятно осознавать, что есть те, кто  уделяет чтению много времени, имеет круг любимых писателей и произведений. Это значит, что «слово» живет, а дети развиваются по правильному направлению…» - отмечает Светлана Николаевна.