Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

24 мая 2022 г.
23 и 24 мая прошли мероприятия, посвященные Дню славянской культуры и письменности. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки. Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.
20 мая 2022 г.
20 мая в большом зале администрации Липецкой области состоялось награждение школьников, победивших в конкурсах рисунков «Выбираем счастливое детство», сочинений «Я – будущий избиратель».
19 мая 2022 г.
19 мая исполнилось 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Решение о создании отрядов было утверждено 19 мая 1922 года на II Всероссийской конференции комсомола. В Советском Союзе в пионеры принимали детей от 10 до 14 лет.
18 мая 2022 г.
18 мая прозвенел последний звонок для выпускников в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье!
9 мая 2022 г.
Сегодня такой день, без которого остальные дни не имели бы смысла...
9 мая 2022 г.
9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Сегодня мы собрались у памятника Герою Советского Союза Быкову Михаилу Никифоровичу, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма.
8 мая 2022 г.
В 1769 году российская императрица Екатерина II утвердила орден Святого Георгия, который вручался офицерам, проявившим себя в русско-турецкой войне. По этикету его нужно было носить на шелковой ленте со следующей расцветкой: тремя черными и двумя желтыми полосами. По имени ордена эта лента вошла в историю как Георгиевская. По своему значению она приравнивалась к награде: пока кавалер не получал орден, он мог носить ленту в качестве официальной замены.
7 мая 2022 г.
Таким был девиз четвертого дня Весенней недели Добра. Хотя, конечно, стоит отметить, что это, скорее, одно из направлений деятельности добровольческого отряда "Надежда" в нашей школе.
6 мая 2022 г.
Третий день Весенней недели Добра посвящен сохранению культурного наследия. По нашему мнению, культуру и историю нельзя отделять друг от друга. Наверно потому, что исторические события 20 века оставили глубокий след в нашем национальном самосознании. И мы, из поколения в поколение, свято чтим и культивируем память о том, какой ценой нашим прадедам досталось это многострадальное наследие.
5 мая 2022 г.
Второй день Недели добра волонтеры из отряда "Надежда" посвятили здоровью и профилактике вредных привычек. Ребята провели акцию среди обучающихся, педагогов, гостей школы - "Мы выбираем жизнь!".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?