Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

День славянской письменности и культуры!

24 мая 2022 г.

23 мая классный руководитель 10 класса, Кочетова Людмила Анатольевна, провела классный час «Книга-сокровище тысячелетий». Ребятам было интересно узнать о создании кириллицы, они активно участвовали в обсуждении изменения алфавита, и каждый  мог гордиться тем, что является носителем самого богатого языка на планете.  Десятиклассники просмотрели видеоролик ко Дню славянской письменности, вспоминали, пословицы и поговорки о языке, грамоте, книгах, совершили заочную экскурсию  по странам,  где впервые появилась книга.

В филиале в с. Волчье  учитель русского языка и литературы Катасонова Алла Владимировна  провела квест-игру «В поисках пропавших букв» с обучающимися 6 «Б» класса. Ребята  вместе с Алисой из страны чудес отправились в увлекательное путешествие  в поисках недостающих букв.  Сказочные  герои вместе с ребятами отправились в морское путешествие к Русалочке, найдя «пропавшие буквы», а также были в гостях у необычных  животных, которые помогли шестиклассникам отыскать последние, недостающие буквы.

Проведенные мероприятия показали  сплоченность учащихся, умение находить нужный материал и выступать с ним перед аудиторией; заинтересованность к историческому прошлому и культуре нашей Родины, к её праздникам, традициям.