Посвящение в читатели!

26 января 2022 г.

А какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловали сказительница Ксения и почтальон Печкин, раскрывшие мир журналов и газет, периодических детских изданий. Инопланетный гость, Любка-Книголюбка, провела подвижную игру «Мы - веселые детишки» и познакомила ребят с правилами пользования библиотекой. На протяжении всего мероприятия дети активно проявляли себя под руководством Светланы Александровны: умело отгадывали загадки, читали стихотворения, расколдовывали предметы из мешка Бабы-Яги, инсценировали сказки «Репка» и «Колобок», а по окончании мероприятия библиотекарь Светлана Николаевна вручила юным посетителям читательские билеты.

«Первое знакомство с библиотекой запоминается ребятам больше всего, поэтому каждый год я стараюсь придумать для них что-то новое, привлечь их в мир чтения и увлекательных путешествий по произведениям детской литературы. А сегодня я уверена, что книжная страна – библиотека стала верным другом для наших первоклассников» - уверена Светлана Николаевна Негодяева.