Олимпиада по ОБЖ

16 ноября 2021 г.

16 ноября 2021 года в школе проводился теоретический и практический тур муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В этом году в районном этапе участвовали только девушки 8 – 11-х классов, которым необходимо было выполнить совершенно не женские задания: спасение утопающего на воде, вязка узлов, сигналы спасения, определение азимута, попадание в цель и прочее.

«Для меня самым сложным было задание «спасение утопающего», потому что мы его выполняли на улице и порыв ветра всячески препятствовал попаданию в определенную цель. Условия выполнения данного задания были максимально приближены к настоящим. Но, понимая всю важность данных процедур в жизни, мы стремимся выполнить все качественно и результативно» - делится своими впечатлениями девятиклассница Софья Ч.