Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

80 лет - Дороге ЖИЗНИ!

22 ноября 2021 г.

22 ноября 1941 года — ровно 80 лет назад — в опасный путь по непрочному ещё льду Ладожского озера отправились первые грузовики ГАЗ‑АА. Легендарные «полуторки» доставили в отрезанный от большой земли Ленинград мешки с мукой, открыв авто­мобильное движение по «Дороге жизни» — импрови­зированной трассе, во многом благодаря которой город на Неве выдержал страшную блокаду.

В школе прошел ряд мероприятий, посвященных данному событию. На уроках ребята знакомились с важнейшими цифрами и фактами о «Дороге жизни» — возможно, главном авто­мобильном подвиге Великой Отечественной войны. В начальной школе ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка, главным героем которого стала легендарная "полуторка". Победителем конкурса стала  Елизавета С., а призёром - Анна К.

Зоя Викторовна Трунова: "Конечно, младшим школьникам еще сложно размышлять о масштабности такого явления, как "Дорога жизни" в годы блокады Ленинграда, но мы и работаем для того, чтобы наши дети спустя десятилетия знали и понимали великую её значимость в спасении миллионов жизней ..."