Итоги проектной деятельности в 8 классе!

10 марта 2022 г.

С 1 марта 2022 в школе началась защита учебных проектов обучающимися 8-х классов. В течение полугода ребята вместе со своими  руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Среди них: "Искусство чайной церемонии", "Киберспорт: за и против", "Хлопок или синтетика. Выбор за вами", "Геометрическая иллюзия и обман зрения" и др. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Жюри оценивало не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию. Особое внимание уделено достижению метапредметных и личностных результатов. Обучающиеся получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.