Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Помним! Чтим! Гордимся!

23 февраля 2022 г.

История нашего государства с самых древних времен и до настоящего времени связана с защитой Отечества от разного рода недругов, имеющих определенный интерес и цели. Появился данный праздник в 1918 году в ознаменовании Дня рождения Красной Армии. Но особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг..

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Сегодня мы рассматриваем этот праздник как день настоящих мужчин, защитников в широком смысле этого слова. В этот день мы по традиции поздравляем тех, кто с оружием в руках сражался за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, кто сейчас несет военную службу, кто завтра будет стоять на защите Отчизны.

Но мы помним и гордимся теми, кто подарил нам мирное небо над головой, порой даже ценой собственной жизни. Сегодня, в праздник настоящего мужества и отваги, юнармейцы, учителя МБОУ СОШ № 2 с. Каликино, глава сельского поселения, Глотов Николай Иванович, собрались возле школы, чтобы возложить цветы, венки и почтить память героя Советского Союза, гвардии майора, Быкова Михаила Никифоровича и других односельчан, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны, а так же полковника Коняева Александра Николаевича, участника активных боевых действий в Тбилиси, Баку, Нагорном Карабахе, Ферганской долине Узбекистана, Чечне.