Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

День Конституции в "Разговорах о важном"!

12 декабря 2022 г.

   Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. С этого момента в России был установлен новый государственный строй - страна стала смешанной президентско-парламентской республикой с федеративным устройством. В основу управления государством был положен принцип разделения власти на три ветви - исполнительную, законодательную и судебную.
    Конституция - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Документ имеет высшую юридическую силу.
    Сегодня во всех классных коллективах вновь прошли "Разговоры о важном". Классные руководители изучали с ребятами историю Конституции, ее особенности на разных этапах развития нашего государства. В старших классах обсуждали поправки и изменения, за которые голосовал наш многомиллионный народ в 2020 году. А учащиеся 8 и 9 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Что мы знаем о конституции?". Школьники с удовольствием отвечали на вопросы и расширяли свои знания о высшем нормативно-правовой акте.