Разговоры о важном! Кибербезопасность!

23 января 2023 г.

Начало учебной недели традиционно начинается в школе с выноса Государственного флага, исполнения Гимна и информирования всех участников образовательного процесса о важнейших событиях в истории нашего славного государства. Продолжается информационный час в каждом классе "Разговорами о важном". Последняя тема была посвящена Кибербезопасности, медиаграмотности и цифровой гигиене.
Цель данного занятия – это формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности. Возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но можно столкнуться и с разными угрозами. Важно использовать доступ в интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в интернете стоит придерживаться некоторых правил, с которыми познакомились младшие школьники, а старшие ребята подготовили памятки, которые помогут детям и взрослым не заблудиться в медиапространстве.