Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Неделя православной культуры: главные события и мероприятия!

27 января 2023 г.

        В понедельник, 23 января, на общешкольной линейке ребят познакомили со знаменательными датами православного календаря 2023 года. В этот же день в школьной библиотеке Корнюшиной Мариной Николаевной была оформлена вы-ставка книг, журналов и учебно – методической литературы «Православная книга – путь к духовности».
       Педагог – психолог, Монакова Александра Михайловна, провела с обучающимися 8 «А» класса час общения «Как правильно выстроить отношение к себе и людям», в ходе которого было проведено анкетирование «Взаимоотношения с окружающимися», результаты которого позволили подкорректировать отношение подростков ко взрослым людям. Кроме того, ребята выделили из предложенных советов те жизненные ценности, которые позволят относится хорошо к са-мому себе. Во время беседы с учениками была также затронута тема «Влияние на личность лжеискусства, антикультуры, сект, молодежных субкультур» на со-временную молодежь. Обучающиеся ознакомились с зарождением и развитием молодежных субкультурных объединений, рассмотрели некоторые из них, а в заключении сделали вывод о том, что субкультурные объединения пагубно влияют на формирование личности, мировоззрение, психическое состояние молодежи.
      В начальных классах был проведен конкурс рисунков «Красота Божьего мира», классный час «Библейские заповеди в современном мире», уроки истории «Святые воины русского православия», "Традиционные семейные ценности. Пётр и Феврония Муромские."