Блокадной вечности страницы!

26 января 2023 г.

В базовой школе учитель истории провела с обучающимся 6 "А" класса викторину "Азбука блокадного Ленинграда", в ходе которой ребята вспоминали основные события тех трагических дней. Обучающиеся начальных классов смастерили Блокадных ласточек - символов тяжелейших испытаний народа в те страшны годы, подготовили видеоролик с рассказом о жизни в блокадном городе. А обучающиеся 7, 8 "А" классов приняли участие в митинге у памятника павшим во время Великой Отечественной войны, организованном Каликинским ДК и сельской библиотекой.

В филиале школы в с. Волчье обучающиеся начальной школы посетили сельский ДК, где была организована выставка, посвященная годовщине освобождения Ленинграда от блокады. А для обучающихся 5 - 7 "Б" классов учителем истории, Ширниной Еленой Владимировной, был проведен урок мужества "Листая страницы блокады Ленинграда...".