Эколята – молодые защитники природы!

11 ноября 2022 г.

Целью этого урока было формирование у обучающихся экологической культуры, расширение их представлений о заботе и ответственном отношении к домашним питомцам. Урок прошёл живо, интересно: дети просмотрели тематическую презентацию, познакомились с основными правилами ухода и заботы о своем питомце. Узнали о том, что для собак и кошек существуют определенные подходы к обучению. Оказывается, у животных, как и у человека есть свой режим дня, по которому они живут.
     С чего начинать дрессировку? Ответ на этот вопрос ребята нашли, посмотрев видеоролик. Выполнили задания на рабочих листах к уроку, собрали разрезные картинки – пазлы «Весёлые животные». С интересом ребята рассказывали о своих домашних питомцах. В конце занятия оформили выставку рисунков «Братья наши меньшие».