Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

«Весёлые Lego-изобретения»

19 января 2022 г.


✅ Занятия по LEGO – конструированию проводятся в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино с начала учебного года в рамках предметной области «технология». Для наших шестиклассников это первый опыт исследования в области LEGO-конструирования, обмена технической информацией и начальными инженерными знаниями, развитии новых научно-технических идей. Все это стало доступным благодаря нацпроекту «Образование» и возможностям Центра «Точка роста».

✅ 19 января учитель технологии, Монакова Александра Михайловна, положила начало конкурсному командному соревнованию «Весёлые Lego-изобретения». Формат данного мероприятия предполагает серию занятий, на которых будут продуманы цели, задачи, пути их решения, а также исполнительская стратегия и представлен результат работы. Кроме того, ребятам необходимо будет защитить свои мини-проекты, подготовить краткий анализ проделанной работы и продумать перспективы применения предложенных моделей в жизни.

✅ «Работа детей с LEGO-конструкторами дает возможность сформировать навыки деятельности в области обмена информацией, развитию инновационного мышления, формированию умения вытраивать алгоритмы своей деятельности, умения планировать и прогнозировать учебную деятельность. Полученные знания ребята смогут перенести и на другие виды конструкторов, а в дальнейшем смогут применить их в робототехнике. Понимание феномена технологии, знание законов техники, позволит школьникам соответствовать запросам времени», - уверена Александра Михайловна.