Немного о рукоделии...

21 февраля 2021 г.

Лопоухова Наталия Ивановна предложила своим повзрослевшим десятиклассникам освоить технику «декупаж». Это техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта. Для современного человека декупаж является прекрасной возможностью самореализоваться, украсить предметы повседневного быта, привнести в интерьер индивидуальную неповторимость. Ребята украшали разделочные доски для своих любимых мам и весьма преуспели в этом.

А восьмиклассники с. Волчье вместе с Порошиной Натальей Николаевной учились плести различные полезные приспособления в технике «макраме». Техника этого искусства заключается в узелковом плетении. Само слово «макраме» имеет арабские корни и означает «кружево» или «бахрома». Таким образом ребята сплели прекрасную подвеску для цветочного горшка, которым и украсили свой класс.