Дни финансовой грамотности в школе!

23 октября 2020 г.

Легко ли планировать свои расходы, принимать грамотные финансовые решения, критически мыслить и брать на себя финансовую ответственность?

На эти и другие вопросы самостоятельно нашли решения обучающиеся 6 - 11 классов в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности 2020». Тема финансовой грамотность очень популярна в наше время, а значит вызывает все больший интерес у подрастающего поколения.

В течение Недели школьники вместе с Татьяной Сергеевной Кузнецовой приняли участие в отборочном туре онлайн - олимпиады по финансовой грамотности, онлайн - уроках "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования", "Что нужно знать про инфляцию?", в ходе деловой игры "Мои финансы" убедились в том, что "деньги любят счет" и необходимо ставить четкие цели, чтобы сохранить свои финансы.