Эколята - молодые защитники природы!

19 ноября 2020 г.

19 ноября в начальной школе прошли Всероссийские экологические уроки «Эколята - молодые защитники природы». Цель данного мероприятия-экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, воспитание бережного отношения к природе, к живому миру.

Ребята с интересом смотрели презентации, отгадывали загадки, рисовали рисунки, плакаты, выступали с проектами. Учащиеся познакомились с понятием «экология», расширили знания о Красной книге, узнали об экологических проблемах, рассмотрели пути их решения, расширили знания о правилах поведения на природе,

Школьники отметили, что уроки для них были полезны, интересны и увлекательны! Учащиеся сделали вывод, что наша планета будет богатой и прекрасной, если мы будем бережно относиться к природным богатствам, охранять их не только для себя, но и для будущих поколений.