Сервисное государство

29 января 2021 г.

29 января на базе центра "Точка роста" в режиме онлайн конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся лекторий для старшеклассников "Сервисное государство".

Сотрудник библиотеки Денис Кочетов рассказал старшеклассникам о сайтах федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти, о современных способах взаимодействия органов управления с гражданами нашей страны, о возможностях работы с порталом «Госуслуги». Сервисное государство – это не только инновационный подход в общении государства и гражданина, но и целая философия развития Российской Федерации на ближайшее время. Современному человеку недостаточно получить услугу удаленно, важно – сделать это быстро, просто и профессионально. А молодое поколение, выросшее в век информационных технологий, может стать главным проводником в мир электронных услуг для людей старшего поколения.

Ребята на практике попробовали свои силы в самостоятельном поиске информации на портале «Госуслуги», ответили на вопросы лектора, а также ознакомились с учебно-практической литературой о современном электронном правительстве из фонда научной библиотеки.