Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Истории страница - СТАЛИНГРАД ...

2 февраля 2021 г.

2 февраля, в День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Руководитель Центра "Точка роста" Прилепина Надежда Сергеевна совместно с   Ширниной Еленой Владимировной, учителем истории в с. Волчье, организовала видео - конференцию с участником Сталинградской битвы, ветераном ВОВ Шуваевым Сергеем Владимировичем.

Обучающиеся 5 -х и 6-х классов  слушали с трепетом о тяготах военного времени, о трудностях, которые пришлось пережить простому солдату. Школьники задавали Сергею Владимировичу интересующие их вопросы. Такой формат встречи с ветераном очень полезен для молодого поколения, потому что с каждым годом все меньше и меньше свидетелей военного времени остается в нашей стране. Да и самому Сергею Владимировичу понравилось идти в ногу со временем, общаясь с детьми в режиме видеоконференции.

Мы желаем этому прекрасному и жизнелюбивому человеку еще долгих лет жизни и сил, чтобы еще несколько поколение школьников смогло увидеть его и услышать его рассказы.