Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Итоги Недели православной культуры

31 января 2021 г.

К началу открытия Недели православной культуры в школьной библиотеке базовой школы библиотекарь Негодяева Светлана Николаевна оформила выставку «Духовных книг Божественная мудрость», на которой  были представлены художественные книги и жития святых, иллюстрированная литература для детей, детские Библии, журналы «Православный вестник».

В филиале школы  Воробьева Валентина Петровна, классный руководитель 1,2 «Б» класса  организовала фотовыставку «Семейные православные традиции». Самыми активными оказались обучающиеся начальной школы, которые  с радостью демонстрировали фотографии из семейного архива и  рассказывали о семейных традициях празднования Пасхи, Рождества, Троицы.

27 января в каждом классном коллективе  базовой школы и филиала школы в с. Волчье   прошли тематические классные часы.  На часах общения классные руководители говорили с детьми о  доброте, милосердии, о нравственных ценностях.

28 января обучающиеся 5 класса приняли участие в викторине по знаниям основ православной культуры "Азы православия" в онлайн формате. Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с пятиклассниками МБОУ СОШ с. Трубетчино им. Н.Ф. Пономарева и их педагогическими наставниками. Ребята разгадывали тематический кроссворд, решали головоломки, собирали пазл, познавали тайны "черного ящика", демонстрировали творческое задание, подготовленное к данному событию. А в завершении, каждый участник получил по ароматному яблоку - символу мира и добра.

Так же в течение Недели ребята  приняли участие в мастер-классе от Порошиной Натальи Николаевны по изготовлению  праздничных аппликаций,  с Осадчей Ниной Анатольевной путешествовали по святым местам Липецкой области,  мастерили из бумаги ангелочков с Седых Марией Петровной под ее беседы об истоках православия.

В целом,  можно сказать, что проведение Недели Православной Культуры способствовало объединению  усилий всех заинтересованных сторон в духовно-нравственном воспитании школьников  на основе традиций православной культуры. Духовно-нравственное воспитание учащихся является одним из основных компонентов образовательного процесса. Неделя православной культуры, завершившаяся школе, внесла свой вклад в это важное дело.