Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Открытые уроки ОБЖ

1 марта 2021 г.

Преподаватель – организатор ОБЖ, Митрохин Александр Сергеевич, рассказал девятиклассникам об образовании в 1932 году  Международной организации гражданской обороны (МОГО).  Одним из важнейших направлений осуществляемой деятельности МОГО стало распространение полученного опыта и приобретенных знаний по рассматриваемым вопросам мероприятий ГО и ЧС. Данная организация также занимается подготовкой кадров в действующих областях, выполняет оказание технической необходимой помощи по организации и дальнейшему усовершенствованию различных систем по предупреждению ЧС и обеспечению эффективной защиты проживающего населения.

Затем  для старшеклассников состоялся практикум   применения средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи.  Учащиеся  показали хорошие знания и навыки по использованию СИЗ, а так же по использованию приборов химической разведки. 

Кроме того, в  школе была  организована  тренировка по отработке действий персонала и обучающихся  при экстренной эвакуации в случае угрозы и возникновении чрезвычайной ситуации. Были отработаны навыки эвакуации из здания школы обучающихся, учителей и технического персонала по сигналу «ПОЖАР». Эвакуация показала, что все участники данного мероприятия четко понимают важность  и ответственность тренировки. 

В филиале МБОУ СОШ №2 с. Каликино в с. Волчье главной темой Всероссийского урока ОБЖ была  «Действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций». Рассматривались  такие вопросы, как: «Правила безопасного поведения в селе, городе», «Безопасность в интернете», «Экстремальные ситуации дома, на улице», а так же «Первая помощь пострадавшим». В практической части мероприятия были надевание противогаза и наложения повязки на рану.