Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Крымская весна

18 марта 2021 г.
Младшие школьники со своими классными руководителями совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Мыс Тарханкут, Гора Ай-Петри, и др. В процессе беседы ребята узнали о месте расположения и истории возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым, о столице Крыма, городе Севастополь.
Ребята постарше  возвратились на 7 лет назад, в 2014 год, когда произошло историческое событие - в результате референдума 16 марта 2014 года большинство крымчан проголосовало за вхождение Крыма в состав России. 18 марта того же года был заключен договор о принятии в состав РФ независимой суверенной Республики Крым.
Крым - одно из лучших мест для отдыха, тысячи людей приезжают сюда, чтобы отдохнуть и полюбоваться природой, красивыми достопримечательностями. Природа Крыма красива и уникальна: бескрайние степи, холмы, горы, вулканы и вулканические скалы, пещеры и водопады с живой и мёртвой водой. К наиболее популярным достопримечательностям относятся: города-герои и курортные города, красивые набережные и Никитский ботанический сад, музей "Поляна сказок" и музей шоколада, дворцы и храмы и, конечно же, детский лагерь "Артек".