Осторожно! Тонкий лёд и половодье!

15 марта 2022 г.

С целью обеспечения безопасности учащихся на водных объектах в школе были проведены следующие мероприятия:
- на уроках ОБЖ и классных часах учащиеся школы были информированы о мерах предосторожности на водоёмах в период весеннего паводка; были указаны наиболее потенциально опасные участки водоемов на территории поселения и в близлежащей зоне;
- классными руководителями были проведены дополнительные инструктажи и беседы по обеспечению безопасности учащихся на водных объектах в весенний период;
- со всеми обучающимися с 1 по 11 класс были проведены ежегодные диктанты «Тонкий лёд и половодье»;
- с обучающимися 6 «А» классе преподаватель – организатор ОБЖ Митрохин Александр Сергеевич провел практикум по спасению утопающего, провалившегося под лед: ребята закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период, отработали действия в случае попадания в воду и оказания помощи провалившемуся под лёд.